首页 > 招标专区 > 中标公示 > 正文

温岭市石桥头镇马步溪水库除险加固工程中标公示

发布日期:2019-12-23

温岭市石桥头镇马步溪水库除险加固工程20191223完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、温岭市人民政府办公室关于印发《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市石桥头镇马步溪水库除险加固工程

招标人

温岭市石桥头镇人民政府

招标方式

公开招标

公示时间

20191224

异议受理单位

温岭市石桥头镇人民政府

联系电话

13958687594

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

工期(日历天)

1

温岭市卓立水利水电建设有限公司

吴美红

2896162

90

2

浙江中水建设有限公司

陈剑青

2896162

90

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

湖州环湖建设工程有限公司

资格标中项目经理二级建造师证证书有效期过期。

招标文件第三章评标办法3.4.4条款。

0571-85060993