首页 > 招标专区 > 中标公示 > 正文

温岭市坞根镇花坞溪东岸(通村道路)建设工程中标公示

发布日期:2020-05-15

温岭市坞根镇花坞溪东岸(通村道路)建设工程2020514完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、温岭市人民政府办公室关于印发《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市坞根镇花坞溪东岸(通村道路)建设工程

招标人

温岭市坞根镇街头村股份经济合作社

招标方式

公开招标

公示时间

2020518

异议受理单位

温岭市坞根镇街头村股份经济合作社

联系电话

13606678131

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

工期(日历天)

1

浙江银腾建设有限公司

阮官林

3533326

90

2

温岭市久久建设有限公司

潘静悦

3533326

90

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江玮龙建设有限公司

资格标中未提供项目经理的住房和城乡建设厅颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类证书)复印件。

招标文件第三章“评标办法” 3.4.4条款。

2

台州仙苑市政园林工程有限公司

资格标中资格标封面不符合要求。

招标文件第三章“评标办法” 3.4.4条款。


0571-85060993

浙公网安备 33010402004328号