首页 > 招标专区 > 中标公示 > 正文

温岭市东部新区北片松航北路市政道路两侧绿化工程—西侧绿化带(22街-28街)监理中标公示

发布日期:2020-07-14

温岭市东部新区北片松航北路市政道路两侧绿化工程—西侧绿化带(22-28街)监理2020713完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、温岭市人民政府办公室关于印发《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市东部新区北片松航北路市政道路两侧绿化工程—西侧绿化带(22-28街)监理

招标人

温岭市东部控股有限公司

招标方式

公开招标

公示时间

2020715

异议受理单位

温岭市东部控股有限公司

联系电话

0576-86680705

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目总监

投标报价(元)

1

杭州同泽工程管理有限公司

张淑华

404450

2

浙江元正工程管理有限公司

张慧东

404000

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

台州永昊工程管理有限公司

投标人未按规定提供投标保证金。

招标文件第三章“评标办法”3.3.1条款。

2

浙江宝辉工程管理有限公司

投标人未提供投标保证金。

招标文件第三章“评标办法”3.3.1条款。

0571-85060993