首页 > 招标专区 > 中标公示 > 正文

温岭市石桥头镇石桥新村云朵花园工程中标公示

发布日期:2023-01-04

温岭市石桥头镇石桥新村云朵花园工程202314完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、温岭市人民政府办公室关于印发《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市石桥头镇石桥新村云朵花园工程

招标人

温岭市石桥头镇石桥新村股份经济合作社

招标方式

公开招标

公示时间

202315

异议受理单位

温岭市石桥头镇石桥新村股份经济合作社

联系电话

18758671760

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

工期(日历天)

1

兰溪市金泽建设有限公司

陈水生

1386387

60

2

杭州泳浩水利建设有限公司

陈建

1386387

60

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

绍兴腾岳建设工程有限公司

资格标中未提供投标保证金。

招标文件第三章“评标办法”3.3.1条款。

2

嘉兴冠淞建筑工程有限公司

项目经理专业不符合招标文件要求。

招标文件第三章“评标办法”3.4.5条款。

0571-85060993

浙公网安备 33010402004328号