首页 > 招标专区 > 中标公示 > 正文

温岭市石桥头镇下宅金村疗愈花园工程中标公示

发布日期:2023-01-06

温岭市石桥头镇下宅金村疗愈花园工程202316完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、温岭市人民政府办公室关于印发《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市石桥头镇下宅金村疗愈花园工程

招标人

温岭市石桥头镇下宅金村股份经济合作社

招标方式

公开招标

公示时间

202319

异议受理单位

温岭市石桥头镇下宅金村股份经济合作社

联系电话

13611622036

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

工期(日历天)

1

温州中真建设有限公司

林芬芳

860897

60

2

浙江中业信息科技有限公司

李旦卫

860897

60

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江力友建设有限公司

资格标中提供的资料无效。

招标文件第三章“评标办法”3.4.3条款。

2

浙江佐邦建设有限公司

资格标中提供的资料无效。

招标文件第三章“评标办法”3.4.3条款。

3

中体军博(浙江)建工有限公司

资格标中提供的项目管理班子配备承诺书无效。

招标文件第三章“评标办法”3.4.3条款。

4

浙江天禹水电建设有限公司

资格标中提供的资格后审申请书无效。

招标文件第三章“评标办法”3.4.3条款。

5

玉环市品尚建设工程有限公司

资格标中未按规定提供投标保证金。

招标文件第三章“评标办法”3.3.1条款。

6

台州市广拓工程建设有限公司

资格标中提供的资格后审申请书无效。

招标文件第三章“评标办法”3.4.3条款。

7

浙江利跃建筑有限公司

不同投标人的投标文件相互混装。

招标文件第三章“评标办法”3.2.8条款。

8

浙江兴跃建筑有限公司

不同投标人的投标文件相互混装。

招标文件第三章“评标办法”3.2.8条款。

9

杭州浩诺建设有限公司

不同投标人的投标文件相互混装。

招标文件第三章“评标办法”3.2.8条款。

10

杭州天昱建设有限公司

不同投标人的投标文件相互混装。

招标文件第三章“评标办法”3.2.8条款。

11

浙江铮盛建设有限公司

资格标中提供的资格后审申请书无效。

招标文件第三章“评标办法”3.4.3条款。

12

浙江长兴万锦建筑工程有限公司

资格标中提供的项目经理证书不符合要求。

招标文件第三章“评标办法”3.4.3条款。

13

杭州安呈建设工程有限公司

资格标中提供的项目管理班子配备承诺书无效。

招标文件第三章“评标办法”3.4.3条款。

14

台州龙创建设有限公司

资格标中提供的项目管理班子配备承诺书无效。

招标文件第三章“评标办法”3.4.3条款。

15

台州光富建设有限公司

资格标中提供的项目管理班子配备承诺书无效。

招标文件第三章“评标办法”3.4.3条款。

16

江苏畅想建设工程有限公司

商务标中提供的投标报价计算书无效。

招标文件第三章“评标办法”3.5.11条款。

0571-85060993

浙公网安备 33010402004328号