欢迎来到浙江科佳工程咨询有限公司!今天是2024年02月29日,星期四;企业网站管理电话:0571-85060993。
中标公示
疏港公路下楼连接线工程中标公示
2023-01-09    编辑:管理员    浏览:1007

疏港公路下楼连接线工程202319完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、温岭市人民政府办公室关于印发《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

疏港公路下楼连接线工程

招标人

温岭市坞根镇下楼村股份经济合作社

招标方式

公开招标

公示时间

2023110

异议受理单位

温岭市坞根镇下楼村股份经济合作社

联系电话

13958639667

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

工期(日历天)

1

浙江宇尧建设有限公司

罗殿琴

3074145

180

2

台州忠恒交通工程有限公司

尤圣雷

3074145

180

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

温州康炜交通工程有限公司

商务标中提供的投标报价计算书无效。

招标文件第三章“评标办法”3.5.11条款。

2

嘉兴市长鼎建设有限公司

商务标中投标报价计算书未按规定格式填写

招标文件第三章评标办法”3.5.2条款

3

平湖市通顺交通设施有限公司

投标人擅自调整招标人确定的发包价。

招标文件第三章“评标办法”3.5.3条款。

4

浙江渔里建设有限公司

商务标中投标报价计算书未按规定格式填写。

招标文件第三章“评标办法”3.5.2条款。